Вести с Урала

29.01.2004

Уральский региональный филиал Фонда С.В.Т.С. в 2003 году оказал целевую материальную помощь сотрудникам и ветеранам таможенной службы более чем на 314 тыс. рублей, чем способствовал существенному улучшению социального климата в таможенных органах Уральского федерального округа. За счет собственных средств Уральский региональный филиал Фонда С.В.Т.С. выплатил свыше 55 тыс. рублей социальной помощи. Выделено 245 тыс. рублей на улучшение бытовых условий в таможнях и организацию спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Дружный коллектив Уральского регионального филиала Фонда С.В.Т.С. активно реализует решения совместного совещания руководящего состава ГТК России и Фонда С.В.Т.С. от 23 апреля 2003 года, а также совместного совещания Уральского таможенного управления (УТУ) с представителями подразделений Фонда С.В.Т.С. в Уральском федеральном округе.

Реальное взаимодействие между руководством Уральского таможенного управления и Фонда С.В.Т.С. способствует хорошему настрою в социальной работе. Начальник УТУ Г.Н. Дроздецкий координирует социальные вопросы с директором Уральского регионального филиала Фонда С.В.Т.С. В.В. Семеновым, глубоко вникает в производственные проблемы подразделений Фонда С.В.Т.С., оказывает содействие. Ни одно расширенное совещание, ни одно заседание коллегии УТУ не проходит без участия руководства Уральского регионального филиала Фонда С.В.Т.С. Так, в ноябре В.В. Семенов и генеральный директор ООО "С.В.Т.С.-Брокер-Урал" А.М. Мехонцев приняли участие в составе группы руководящего состава аппарата УТУ в инспекционной поездке по российско-казахстанской границе. По сложному маршруту на автомобилях было пройдено за короткий срок 3 600 километров, проведено доскональное обследование состояния социально-бытовых условий службы сотрудников на девяти пунктах пропуска в зоне деятельности Магнитогорской, Челябинской, Курганской и Тюменской таможен.

В соответствии с целевой социальной программой поддержки должностных лиц, ветеранов таможенной службы и членов их семей в 2004-2005 годах необходимо в 2-3 раза увеличить объем финансирования. Чтобы реализовать эту задачу Уральский региональный филиал Фонда С.В.Т.С. прикладывает усилия по расширению производственной деятельности коммерческих подразделений Фонда С.В.Т.С. в Уральском федеральном округе. В результате с мая 2003 года по январь 2004 года удалось открыть новые филиалы ООО "С.В.Т.С.-Брокер-Урал" в городах Нижневартовск, Нижний Тагил, Магнитогорск, Карталы, где параллельно с таможенными брокерами стали работать специалисты ООО "Уральский "ЦИТПО". Как итог - выросли поступления денежных средств на текущий счет Уральского регионального филиала Фонда С.В.Т.С.

В.В. Семенов,
директор Уральского регионального филиала Фонда С.В.Т.С.


Возврат к списку