Фонд С.В.Т.С. свои обязательства выполняет

14.10.2004

На состоявшемся в начале октября заседании Правления Фонда С.В.Т.С. были подведены итоги работы в III квартале по реализации программ социальной поддержки сотрудников и ветеранов таможенной службы и членов их семей.

Выплаты по четырем основным социальным программам (ветераны таможенной службы-участники ВОВ, включая проживающих на территории Республики Беларусь, дети-инвалиды из семей должностных лиц погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей, многодетные семьи) в III квартале 2004 года составили 1 млн рублей, 18 слушателям РТА и ее филиалов выплачиваются поощрительные стипендии в общей сумме 12 250 рублей в месяц.

Существенно увеличились разовые выплаты нуждающимся должностным лицам и ветеранам на лечение, приобретение дорогостоящих лекарств, ритуальные услуги и т.п. В особых случаях, учитывая большие заслуги перед таможенными органами и другие обязательства отдельным ветеранам в качестве компенсации расходов на проведение дорогостоящих операций и лечение, Фондом С.В.Т.С. были выделены значительные суммы. Так, бывшему начальнику Новороссийской таможни В.В. Владимирову выделено 41,5 тысяч рублей, ветерану Сибирского таможенного управления В.А. Кремлеву – 23 тысячи рублей, а ветерану Главного управления по борьбе с контрабандой А.Н. Донцу – 24,6 тысячи рублей.

С учетом помощи, оказанной Фондом С.В.Т.С. семьям сотрудников таможенных органов, пострадавших во время трагических событий в г. Беслане, расходов по программе "Здоровье детям" и на социально значимые мероприятия, общая сумма разовых выплат достигла 810 тысяч рублей за квартал.

Таким образом, в целом выплаты Фонда С.В.Т.С. на социальные нужды в III квартале 2004 года составили 2 млн 276 тысяч рублей.

Правление Фонда С.В.Т.С. особо отметило активную работу Северо-Кавказского, Уральского и Регионального благотворительного филиалов Фонда С.В.Т.С. (руководители – Ю.А. Семенов, В.В. Семенов, В.Г. Крылов), а также ЗАО "С.В.Т.С.-Сопровождение" (генеральный директор – В.И. Филиппов) и ООО "С.В.Т.С.-Брокер-Юг" (генеральный директор – К.В. Алавердян) по реализации социальных программ и их финансовому обеспечению.

Безусловно, их работа не была бы столь успешной без серьезной поддержки со стороны руководства соответствующих таможенных управлений. Именно в этих управлениях удалось наиболее предметно решать задачи формирования финансовой базы социальной работы и обеспечить должную поддержку нуждающихся из числа сотрудников и ветеранов таможенной службы и членов их семей.

От имени Фонда С.В.Т.С. и лиц, получающих социальную помощь, Правление Фонда С.В.Т.С. выражает глубокую благодарность руководству Южного таможенного управления (С.Г. Курдюмову) и Уральского таможенного управления (Г.Н. Дроздецкому) за их эффективное участие в реализации социальных программ Фонда С.В.Т.С.


Возврат к списку