Благотворительная акция "Помоги детям" (май-июнь 2006 г., СТУ)

22.06.2006

По инициативе Совета ветеранов таможенной службы аппарата Сибирского таможенного управления (СТУ), в мае-июне 2006 года была проведена благотворительная акция "Помоги детям", посвященная Международному дню защиты детей. Для детей областного детского дома коллектив СТУ собрал одежду, книги, кондитерские изделия и денежные средства. Все это было с благодарностью принято руководством и воспитанниками детского дома.

Во время встречи с представителями Совета ветеранов таможенной службы аппарата СТУ руководство детского дома изъявило желание привести детей на экскурсию в музей истории таможенной службы Сибири, а также наладить постоянные контакты с коллективом СТУ (концерты художественной самодеятельности, спортивные соревнования).

21 июня воспитанники областного детского дома посетили музей таможенной службы Сибири и с удовольствием послушали рассказ директора музея Кузина Вячеслава Петровича о зарождении и становлении таможни в регионе. Впрочем, и к таким маленьким житейским радостям, как сладкий стол с тортами и фруктами, ребята проявили не меньший интерес.

В практике деятельности СТУ это уже не первая подобная акция. Например, руководство Красноярской таможни организовало экскурсию на телестудию для детей из Красноярского детского дома № 107. А в Бурятской таможне уже третий год на постоянной основе проводится сбор детских вещей, книг, игрушек, денежных средств для подшефных детей, проживающих в Тарбагатайском реабилитационном Центре для несовершеннолетних.

Пресс-служба СТУ


Возврат к списку