В таможенных рядах – пополнение

26.06.2006

24 июня в Пушкинском театре состоялось вручение дипломов выпускникам Владивостокского филиала Российской таможенной академии (ВфРТА). Это уже 7 выпуск уважаемого в студенческой и преподавательской среде вуза.

В этом году учебные аудитории вуза покинули 144 молодых специалиста (дневной и заочной форм обучения). На торжественном собрании в Пушкинском театре им были вручены дипломы. 35 человек стали обладателями красных дипломов. Наиболее преуспели в учебе экономисты – 19 красных дипломов получили выпускники экономического факультета.

С напутственными словами выступили: начальник ВфРТА Андрей Щетинин, и.о. начальника Дальневосточного таможенного управления Вячеслав Голоскоков. Добрые слова о своих воспитанниках сказали начальники факультетов и преподаватели, которые отдали немало душевных сил и профессиональных знаний своим подопечным. По словам заместителя начальника академии по воспитательной работе Владимира Слепцова, нынешний выпуск останется в памяти надолго. В этом году завершила учебу замечательная группа экономического факультета – 251. На протяжении всех лет она неизменно признавалась лучшей по всем показателям: учебе, спорту и общественной жизни. По итогам прошлого года ребята были награждены поездкой в Китай.

Успехи слушателей академии всегда по достоинству оценивались. В этом году лучшим выпускникам академии Кристине Мещаниновой, Петру Пятову и Дине Демидовой директор Дальневосточного регионального филиала Фонда С.В.Т.С. Петр Гончаренко  вручил денежные премии.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, который подготовили слушатели академии. Долго гулять ребятам не придется. Их ждет работа. Все они распределены в таможни региона, где их с нетерпением ждут старшие коллеги.

Пресс-служба ДВТУ


Возврат к списку