Создан Фонд Памяти Фонда С.В.Т.С.

28.08.2005

Исполкомом Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы и Правлением Фонда С.В.Т.С. было принято решение о создании Фонда Памяти для осуществления ухода за захоронениями сотрудников таможенных органов, внесших достойный вклад в развитие и укрепление таможенной службы СССР и Российской Федерации.

Правлением Фонда С.В.Т.С. утверждены Положение о Фонде Памяти, а также его руководящий совет. Определены категории лиц, места захоронений которых подлежат уходу со стороны Фонда С.В.Т.С. в первоочередном порядке. Прежде всего это – руководители таможенной службы СССР и Российской Федерации, внесшие особый вклад в развитие таможенного дела, а так же другие руководители (сотрудники) таможенных органов, имевшие большие заслуги перед таможенной службой, по обоснованному представлению таможенного органа и ветеранской организации.

В качестве первого этапа проводится паспортизация захоронений таможенников. В большинстве таможенных органов ветеранскими организациями с привлечением таможенной молодежи проведено благоустройство захоронений.

Открыт специальный банковский счет Фонда Памяти, на который юридические и физические лица смогут переводить благотворительные пожертвования.


Возврат к списку