Чемпионат ФТС России по волейболу в Тольятти

15.08.2006

Проведение спортивных соревнований в таможенных органах становится доброй традицией. И это не случайно, ведь занятия спортом решают несколько задач: привлекают таможенников к регулярным занятиям физической культурой, укрепляют их здоровье, и, конечно же, сплачивают коллектив. Таможеннику мало быть интеллектуалом и хорошим психологом, он должен быть еще и физически сильным и выносливым. Поэтому хорошая спортивная подготовка – неотъемлемое качество каждого сотрудника таможни.

7-9 августа в тольяттинском спортивном комплексе "Строитель" состоялся Чемпионат таможенных органов Российской Федерации по волейболу, посвященный 15-летию Федеральной таможенной службы и 10-летию Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы.

Для участия в соревновании прибыли сборные команды 7 таможенных управлений России и команда Центрального аппарата Федеральной таможенной службы (ФТС России). Впервые в Тольятти съехались спортсмены-таможенники со всех уголков России. Почти 100 лучших таможенников-волейболистов страны, отобранных на региональных соревнованиях, в течение 3 дней состязались в силе и ловкости.

Итоги чемпионата  подвел  заместитель начальника Управления кадров ФТС России Меринов Валерий Григорьевич, вручив победителям заслуженные кубки и медали. Победителями из этих соревнований вышли представители Южного таможенного управления. Второе место заняла команда Северо-Западного таможенного управления, на третью строчку пьедестала почета поднялись спортсмены Центрального аппарата ФТС России.

В знак благодарности за профессиональную и азартную игру в волейбол коллеги-тольяттинцы вручили всем участникам соревнований памятные сувениры.

Ольга Осипова,
пресс-секретарь Тольяттинской таможни


Возврат к списку