Фонд С.В.Т.С. - участник выставки "Таможенная служба 2006"

26.10.2006

С 23 по 25 октября 2006 года в "Экспоцентре" на Красной Пресне проходила VII Международная выставка "Таможенная служба 2006". Как и в прошлые годы, выставка проводилась по инициативе Федеральной таможенной службы, организатором экспозиции выступил ФГУП "Ростэк".

Особенностью проведения выставки "Таможенная служба 2006" стало то, что дни ее работы практически совпали с празднованием 15-летия создания ФТС России и 10-летия образования Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы.

В церемонии открытия выставки приняли участие руководитель ФТС России А.Ю. Бельянинов, генеральный секретарь ЕврАзЭС Г.А. Рапота, секретарь Исполкома СНГ В.Б. Рушайло, вице-президент Торгово-промышленной палаты В.П. Страшко, председатель Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы, президент Фонда С.В.Т.С.  В.К. Бояров.

Помимо ФТС России участниками очередной выставки "Таможенная служба" стали брокерские компании, уполномоченные в области таможенного дела, работающие в данной сфере банки, кредитные учреждения, страховые компании, а также фирмы, занимающиеся сопровождением, логистикой, упаковкой товаров, т.е. все те, кто занят в многообразном процессе осуществления современных внешнеторговых операций.

Активное участие в работе выставки принял Фонд социальной поддержки сотрудников и ветеранов таможенной службы. Уже на протяжении ряда лет Фонд С.В.Т.С. является постоянным участником международной выставки "Таможенная служба". Участие в ней рассматривается руководством Фонда в качестве хорошей возможности для демонстрации достигнутых результатов, как в благотворительной, так и производственно-коммерческой деятельности, а также для обмена практическим опытом в сфере оказания таможенных услуг.

В экспозиции Фонда, сформированной с учетом последних тенденций развития рынка околотаможенных услуг, были широко представлены материалы по различным направлениям деятельности Фонда С.В.Т.С.

С учетом празднования 10-летия образования Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы особое место в экспозиции заняли материалы, посвященные результатам работы Союза в обеспечении социальной и правовой защиты ветеранов таможни, а также в деле патриотического воспитания молодого поколения таможенников.

Благотворительная тематика была подробно отражена в  части экспозиции, посвященной деятельности Фонда С.В.Т.С. по оказанию социальной помощи ветеранам. Посетители выставки, в  частности,  могли подробно ознакомиться с ходом и практическими результатами реализации  программ социальной поддержки, оказываемой различным категориям ветеранов и сотрудников таможенной службы и членам их семей.

На основе подробных статистических данных экспозиция Фонда ознакомила гостей и участников выставки с конкретными показателями роста объема оказываемой помощи (22 млн рублей.), увеличения общей численности ветеранов, охваченных социальной поддержкой Фонда С.В.Т.С. (более 2 тыс. человек).

Важное место в экспозиции заняли материалы, посвященные производственно-коммерческой деятельности Фонда С.В.Т.С. и входящих в него 22 хозяйственных обществ.

Значительная часть выставочного стенда знакомила посетителей выставки с направлениями и результатами деятельности таких производственных структур Фонда как ЗАО "С.В.Т.С.–Сопровождение", ЗАО "С.В.Т.С.-Брокер", ЗАО "С.В.Т.С.-Брокер-Урал", ЗАО "С.В.Т.С.- Брокер-Юг". Посетители стенда Фонда С.В.Т.С. смогли также ознакомиться с основными направлениями деятельности ООО "Центра информации и таможенно-правовых оценок" ("ЦИТПО"), наряду с другими услугами предоставляющего своим клиентам информацию, подготовленную по базе агрегированных данных таможенной статистики внешней торговли.

На стенде был также представлен большой объем информационно-справочной информации о компаниях-партнерах Фонда С.В.Т.С. – ЗАО "Международная ассоциация по правовым и налоговым вопросам" ("И.Л.Т.С."), КБ "Славянский кредит", Региональная общественная организация "Ветераны контрразведки" ("Веткон").

В числе первых с экспозицией Фонда ознакомился Руководитель Федеральной таможенной службы А.Ю. Бельянинов, который в очередной раз отметил важную роль, которую играет Всероссийский Союз ветеранов таможенной службы и Фонд С.В.Т.С. в деле социальной поддержки ветеранов-таможенников.

В ходе всего периода проведения выставки "Таможенная служба 2006" экспозиция Фонда была одной из наиболее посещаемых и вызвала большой интерес как у гостей выставки, так и у профессионалов, работающих в околотаможенной сфере. Посетителям стенда, проявившим интерес к работе Фонда С.В.Т.С., давались подробные разъяснения  по вопросам, касающимся различных направлений его деятельности и функционирования входящих в него структур. Разнообразие имеющейся на стенде информационно-рекламной информации способствовало лучшему пониманию гостей и участников выставки целей, задач и результатов деятельности Фонда С.В.Т.С.

Участие в выставке "Таможенная служба 2006" предоставило Фонду С.В.Т.С и его производственным структурам дополнительную возможность для дальнейшего расширения клиентской базы, совершенствования механизма взаимодействия со своими партнерами, а также для внесения необходимых  корректив в стратегию развития бизнеса в соответствии с происходящими изменениями в экономике и законодательстве  Российской Федерации.

Пресс-служба Фонда  С.В.Т.С.


Возврат к списку