"Творчество – это всё для меня!"

15.05.2007

Ираида Борисовна Зиновьева, ветеран Кемеровской таможни, майор в отставке - неоднократный лауреат смотр-конкурсов художественной самодеятельности сотрудников и должностных лиц таможни и их членов семей, а также городских и областных мероприятий. В нынешнем году Ираида Борисовна реализовала новый проект – культурный, став председателем объединения свободных художников "Сибирские просторы", в которое входят более пятидесяти художников из Новокузнецка, Кемерова и Таштагола.

Руководство таможни поддержало инициативу ветерана-активиста и помогло организовать передвижную выставку "Взгляд" в таких крупных городах Кемеровской области, как Кемерово и Новокузнецк. На время здание таможни превратилось в галерею искусства, благодаря которой таможенники и все желающие смогли увидеть живописные творения кузбасских художников. В течение года будет проведено еще 8 выставок по городам и поселкам Кузбасса, таможенники дали добро на перемещение культурных ценностей.

"Передвижная выставка "Взгляд" - это совместное мероприятие нашего объединения свободных художников и кузбасских таможенников, – рассказывает Ираида Борисовна Зиновьева. - Его цель - ознакомить жителей городов и поселков Кемеровской области с работами художников объединения. Донести художественное творчество до всех и приобщить к миру искусства кузбассовцев, в том числе и сотрудников таможни. Ведь зачастую инспектор находится на работе весь день, а вечером музеи закрыты. Выставка же позволит им, не отрываясь от работы, приобщиться к искусству живописи".

Владимир Манагаров,
пресс-секретарь Кемеровской таможни


Возврат к списку