Делегация Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы приняла участие в торжественных мероприятиях по случаю 5-летия со дня образования ветеранской организации таможенников Кыргызстана

21.01.2008

В Государственном таможенном комитете Кыргызской Республики 15 января 2007 года состоялись торжественные мероприятия по случаю 5-летия со дня образования ветеранской организации таможенников Кыргызстана.

В торжествах приняли участие делегации ветеранских организаций таможенников России, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Помимо торжественных мероприятий были проведены переговоры между делегацией Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы и Союзом ветеранов таможенной службы Кыргызской Республики, в ходе которых подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, а также принято решение о создании Международной ассоциации ветеранских организаций таможенных служб стран СНГ.

В ходе переговоров, стороны договорились консультироваться, обмениваться информацией, изучать и распространять передовой опыт по возрождению, сохранению и обогащению традиций таможенной службы, привлечению ветеранов к патриотическому воспитанию молодых таможенников.

Большое внимание будет уделено развитию межгосударственных связей и контактов по реализации и защите прав ветеранов таможенных служб стран СНГ, оказанию им социальной и правовой помощи, содействию таможенным органам своих государств в реализации возложенных на них задач.

Важное место на переговорах было уделено развитию хозяйственных связей с целью эффективного использования имеющихся возможностей для создания материальной базы, предназначенной для обеспечения достойной жизни ветеранов таможенной службы своих стран.

Стороны будут организовывать и проводить под своей эгидой многосторонние встречи, семинары, конференции и "круглые столы", сотрудничать с международными общественными организациями ветеранов войны и труда, правоохранительными органами с целью обмена опытом.

Пресс-служба Фонда С.В.Т.С.


Возврат к списку