Определены победители выставки-конкурса самодеятельного художественного творчества в Красноярской таможне

15.05.2008

В Красноярской таможне с 28 апреля по 12 мая проходила выставка-конкурс самодеятельного художественного творчества должностных лиц таможни и членов их семей. С каждым годом количество работ предоставленных на конкурс увеличивается. В этом году было более 80 работ, половина из них - работы детей. Таможенники готовят работы заранее и соревнуются между собой в живописи, фотографии, вязании, вышивании и др.

В последние дни проведения конкурса жюри определило победителей. В номинации "Живопись" первое место заняла Ольга Тирская, инспектор отдела тылового обеспечения. Ее картины, посвященные Венеции, навеяны впечатлениями от путешествия в Италию. Лучшие фотографии на тему "Пейзажи родной Сибири" представила работник Лесосибирского таможенного поста Неля Ширяева. Старший  инспектор отдела таможенных процедур и таможенного контроля Олеся  Дудник с картинами "Поздняя осень" и "Буря в море" стала первой среди вышивальщиц таможни.

Сборник стихов и прозы Анатолия Левенца из Лесосибирска занял 1 место в номинации "Авторское творчество". Постоянный участник номинации "Оригинальный жанр" Сергей Коллегов представил графику на тему "Продукция армянских виноделов", не переставая удивлять зрителей тонким юмором.

Среди ветеранов таможенной службы первое место заняла Петренко Лариса Ивановна, представившая на конкурс вязаные изделия.

Ольга Дегидь,
Красноярская таможня


Возврат к списку