Уральское таможенное управление чествует ветеранов в канун Дня Победы

08.05.2008

События Великой Отечественной войны отдаляются от нас во времени. Уже мало осталось на белом свете тех, кто пережил эту войну, но память благодарных потомков вечна. В канун Великой Победы уральские таможенники не остались в стороне и отдали дань признательности, чествуя ветеранов войны.

Делегация Уральского таможенного управления 8 мая во главе с заместителем начальника Управления – генерал-майором таможенной службы В.А. Мясниковым возложила ритуальную гирлянду к памятнику Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Это – символический низкий поклон всем павшим и выжившим в страшной войне. Всем тем, кто отстоял для последующих поколений свободу и независимость Родины, возможность мирно жить и трудиться на благо Отечества, и с гордостью говорить: "Мы – россияне!".

В этот же день в Уральском таможенном управлении прошло торжественное собрание и праздничный концерт, который завершился открытием фестиваля военно-патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!". В качестве почетных гостей фестиваля  были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Завершились мероприятия приемом, организованным от имени начальника Уральского таможенного управления генерал-лейтенанта таможенной службы В.А. Сорокина, на котором для ветеранов войны и тружеников тыла был накрыт стол и вручены памятные подарки.

По материалам пресс-службы
Уральского таможенного управления


Возврат к списку