О работе военно-патриотического кружка "Юнкер" при Сыктывкарской таможне

05.05.2008

В Сыктывкарской таможне с марта 2007 года работает военно-патриотический кружок "Юнкер", организованный для детей таможенников и воспитанников детского дома № 3 г. Сыктывкара. В кружок принимают детей с 9 до 16 лет. Руководителем и главным тренером клуба является начальник СОБРа Сыктывкарской таможни подполковник таможенной службы Александр Кочегаров. 

Программа военно-патриотического кружка очень насыщенная. Ребята занимаются по пять раз в неделю. Регулярно с детьми таможенников и воспитанниками детского дома проводятся тренировки по основам рукопашного боя, занятия по строевой и огневой подготовке. Знания, полученные на теоретических и практических уроках, проверяются на конкурсах и спортивных состязаниях.

В рамках работы клуба ребята знакомятся с историей Сыктывкарской таможни, встречаются с ветеранами Великой Отечественной и афганской войн, участвуют в концертах художественной самодеятельности и спортивных мероприятиях, проводимых в таможне.

Серьезный и ответственный подход участников кружка "Юнкер" к тренировкам вселяет уверенность, что работа кружка не проходит зря, а из ребят обязательно вырастут дисциплинированные, организованные, порядочные люди, патриоты своей Родины.

По материалам пресс-службы
Сыктывкарской таможни


Возврат к списку