Южнороссийские таможенники отметили День ветерана таможенной службы

04.06.2008

По традиции в День ветерана таможенной службы состоялась встреча добрых друзей и коллег на праздничном вечере, на котором прозвучали теплые поздравления и слова благодарности от руководства Южного таможенного управления (ЮТУ), чествовались наиболее активные и заслуженные ветераны.

На этот раз вечеру особую торжественность придавала юбилейная дата – 90 лет советской таможне. Это событие особо подчеркнул в своем выступлении начальник ЮТУ генерал-майор Геннадий Васильевич Хоботов. Он рассказал о роли, которую играют ветеранские организации в жизни таможенных органов, передавая молодым таможенникам накопленные знания, опыт, житейскую мудрость, сохраняя и обогащая все лучшее, выработанное богатой историей российской таможни. Было подчеркнуто, что администрация ЮТУ, совместно с региональным филиалом Фонда С.В.Т.С., околотаможенными структурами будут и дальше укреплять социальную работу, усиливать заботу и материальную поддержку ветеранов и в первую очередь пенсионеров.

Ряд ветеранов был награжден Почетными грамотами, благодарностями и поощрен денежными премиями. Нескольким сотрудникам, только что вступившим в ветеранскую организацию, были вручены удостоверения. С ответным словом от "молодых" ветеранов выступил первый заместитель начальника ЮТУ полковник таможенной службы Сергей Викторович Пашко.

С теплыми поздравлениями выступили председатели Советов ветеранов ЮТУ и его аппарата Валентина Алексеевна Зиборова и Олег Игоревич Орлов, директор Северо-Кавказского регионального филиала Фонда С.В.Т.С. Юрий Алексеевич Семенов.

Эмоциональный заряд, полученный на празднике, дружеское общение, внимание к ветеранам прибавили энергии и активности тем, кто продолжает работать. А те, кто ушел на заслуженный отдых, еще раз прониклись чувством нужности и полезности для новых поколений таможенников.

Пресс-служба Южного таможенного управления


Возврат к списку