В ЦТУ поздравили ветеранов

28.05.2008

В преддверии Дня ветерана таможенной службы в Центральном таможенном управлении (ЦТУ) прошли торжественные мероприятия. Для  ЦТУ проведение таких мероприятий является доброй традицией.

На сегодняшний день в  таможенных органах ЦТУ насчитывается свыше 3 тыс. ветеранов, из них 27 являются участниками Великой Отечественной войны. К сожалению, многих из ветеранов уже нет в живых, но память о них живет в сердце каждого. Сегодня молодое поколение таможенников, продолжая традиции, перенимает бесценный опыт у ветеранов.

Особое внимание уделяется руководством ЦТУ и таможен к нуждам ветеранам. На постоянной основе проводится обеспечение санаторно-курортными путевками, организуются культурно-массовые мероприятия, а также оказывается материальная поддержка.

Но, как известно, кроме материального благополучия, каждому из нас необходимо и простое человеческое общение. Для этого несколько раз в год организуются выезды на экскурсии в различные памятные места Москвы и Московской области, проходят встречи ветеранов с  молодыми сотрудниками таможен.

В этом году для ветеранов были организованы экскурсия в Новый Иерусалим и посещение Истринского плацдарма, где они  почтили память защитников нашей Родины, павших в боях во время Великой Отечественной войны. По отзывам ветеранов, посещение таких уникальных мест, как Воскресенский собор,  подземная церковь Константина и Елены, Солодежных палат, Скита Патриарха Никона в сочитании с красивыми пейзажами, дарит ощущение радости и умиротворения.

По пути домой ветераны посетили Зеленоградскую таможню, после чего для них был организован торжественный обед,  где от имени руководства ЦТУ представители Зеленоградской таможни, оказавшие помощь в проведении праздничных мероприятий, поздравили ветеранов с наступающим праздником и вручили подарки.

По материалам пресс-службы ЦТУ


Возврат к списку