Волгоградская таможня чествует своих ветеранов

30.05.2006

В актовом зале Волгоградской таможни 29 мая состоялась торжественная встреча с ветеранами, которые стояли у истоков образования таможенной системы региона. На таких встречах ветераны делятся с молодым поколением таможенников своими знаниями и опытом и учат высоко нести звание российского таможенника. 

На торжественной встрече со словами поздравлений и благодарности основателям таможни выступили руководители таможни, председатель отделения ветеранов, представители областной администрации.

В связи с многочисленными обращениями пенсионеров в отделение ветеранов сотрудники правового отдела, отдела кадров, главный таможенный инспектор по медицинскому обеспечению таможни дали разъяснения о пенсионном обеспечении, предоставляемым льготам ветеранам различных категорий на территории г. Волгограда, а также по социальным вопросам и медицинскому обеспечению.

В присутствии старшего поколения, восьмерым сотрудникам таможни, вступившим в члены ветеранской организации, были вручены удостоверения ветерана таможенной службы.

После официальной части встречи начался праздничный концерт. Сотрудниками отдела инспектирования и профилактики правонарушений был подготовлен интересный сценарий проведения праздничного вечера. Собравшиеся посмотрели видеофильм, подготовленный на основе архивных материалов. На экране ветераны увидели себя за работой в своих подразделениях и вспомнили, как это было несколько лет назад. После показа фильма состоялся праздничный концерт, подготовленный молодыми таможенниками - участниками 11-го смотра-конкурса художественного творчества.

Всем ветеранам и молодым таможенникам понравилась эта встреча. Ветераны с благодарностью отметили, что добрые традиции таможенников не забываются, а совершенствуются.

Александр Крещенов,
Волгоградская таможня


Возврат к списку