Открылся музей истории Нижнетагильской таможни

27.10.2006

В Нижнетагильской таможне открылся музей истории. Это событие посвящено 15-летию Федеральной таможенной службы и 10-летию Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы.

На открытии музея в день профессионального праздника таможенников начальник таможни Г.Г. Мальцев отметил: "Степень совершенства общества определяется отношением к истории. Открыв собственный музей истории, мы хотели бы оставить добрую память о становлении Нижнетагильской таможни. Это важно и полезно и тем, кто работал, работает и только начинает службу в нашей структуре".

Первыми посетителями музея истории Нижнетагильской таможни стали ветераны таможенной службы. Они отметили значимость и важность открытия музея таможни.

Среди экспонатов музея важное место занимают награды, личные вещи и документы первого начальника таможни В.А. Полякова, а также В.Г. Нефедова, ветерана таможенной службы. В музее можно увидеть первые таможенные декларации, комплекс досмотровых щупов и пломбиратор. Отдельный стеллаж в музее занимают спортивные награды сотрудников таможни.

По материалам пресс-службы
Уральского таможенного управления


Возврат к списку