Благотворительность в России

В Общественной палате Российской Федерации 19 ноября 2008 года состоялся II Всероссийский форум "Благотворительность в России: проблемы и перспективы развития". Форум прошел по инициативе Комиссии Общественной палаты по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства о некоммерческих организациях (НКО). Целью данного мероприятия стало обсуждение проекта Концепции содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в Российской Федерации до 2020 года, разработанного Минэкономразвития России.

Среди участников Форума были  председатель Комиссии Общественной палаты по  социальной и демографической политике Александра Очирова, председатель Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества Борис Шпигель, представители Минэкономразвития и Минюста России, деловых кругов и общественных организаций.

В ходе работы Форума были обсуждены вопросы приоритетов общества и государства в развитии благотворительности и добровольчества, расширения круга активных сторонников благотворительных и добровольческих организаций, возможности вклада заинтересованных сторон в развитие инфраструктуры благотворительного сектора и обеспечение эффективной поддержки благотворительной деятельности на региональном и муниципальном уровнях.

По мнению сотрудников Фонда С.В.Т.С. Ольги Вильдякскиной и Владимира Агейчева, мероприятие, которое они посетили в числе представителей различных средств массовой информации (СМИ), прошло в деловой и конструктивной атмосфере. В результате участники Форума сформулировали рекомендации по доработке проекта Концепции, основанные на анализе опыта и идей международных и российских организаций; потребностей различных участников благотворительной и добровольческой деятельности.

Пресс-служба
Фонда С.В.Т.С.


Возврат к списку