Помоги ребенку и ты спасешь мир!

11.08.2008

"Помоги ребенку и ты спасешь мир!" - под таким девизом в России широко проходит общественная акция, направленная в поддержку детей. Не остались в стороне таможенники и ветераны таможенной службы Иркутской таможни.

Сотрудницы отдела валютного контроля Иркутской таможни обратились в Иркутское отделение Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы с целью организовать сбор денежных средств среди ветеранов и должностных лиц таможни для приобретения подарков детям, проходящим лечение в Областной детской туберкулезной больнице.

Обращение в ветеранскую организацию было  не случайным. Именно эта организация в таможне является главным застрельщиков всех благотворительных акций. Постоянные организаторы из числа ветеранов - это Татьяна Сапожкова, Татьяна Татаурова, Николай Чекмарёв. Ветераны несколько лет назад взяли под свое крыло детский социальный приют в г. Слюдянка "Солнышко".  В апреле-мае 2008 года по инициативе ветеранской организации в таможне была проведена благотворительная акция по сбору детских вещей и денежных средств для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Харат Эхирит-Булагатского района Иркутской области.

Вот и в этот раз ветераны живо откликнулись на призыв таможенников и собрали деньги для приобретения игрушек, канцелярских товаров,  детских книг. Было приобретено более ста наименований игрушек: настольные игры, различные куклы, машинки, детские палатки-домики, развивающие игры, альбомы, краски, карандаши и т.д.

И.о. главного врача больницы Алла Журавлева сказала: "В отделении для малышей  сейчас находятся  на лечении 75 человек. Большинство из них из социально необеспеченных семей. Многие  из них  игрушки, подаренные вами, впервые держат в руках. Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этой акции".

Однако, самой большой благодарностью было видеть счастливые лица  малышей, которые сразу же открыли все коробки и начали с удовольствием играть в игрушки.

По материалам Татьяны Красавиной,
Иркутская таможня


Возврат к списку