Первые шаги Владивостокского отделения Союза ветеранов

18.11.2004

В ряды молодой организации - Владивостокского отделения Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы 17 ноября, созданной 5 октября 2004 г., вольется пополнение - 36 человек. Созданное для реализации и защиты прав ветеранов таможенной службы, оказания им социальной и правовой помощи, патриотического воспитания, возрождения и сохранения славных традиций российских таможенников, Владивостокское отделение Союза ветеранов объединяет людей, которые лучшие годы своей жизни отдали делу защиты экономической безопасности. Многие из них продолжают работать в родной таможне, другие находятся на заслуженном отдыхе или работают в других организациях, но коллег не забывают.

Как говорит председатель Совета организации Н.С. Полунин, в перспективный план работы ветеранской организации включены мероприятия по ведению исторической работы, созданию музейных экспозиций, оказанию социальной и материальной помощи ветеранам Владивостокской таможни и членам их семей на лечение, приобретение лекарств, ритуальные услуги, надлежащему содержанию захоронений таможенников.

Первые шаги ветеранской организации были посвящены не только организационным проблемам. В октябре открыт счет добрых дел - оказана материальная помощь членам Союза ветеранов Пекарской Ольге Ивановне и вдове бывшего начальника Владивостокской таможни Матвеевой Любови Арсентьевне. Члены Совета ветеранов не только посетили и поздравили с днем рождения, Днем российского таможенника ветеранов, но и организовали их участие в праздничных мероприятиях, посвященных их профессиональному празднику. А впереди - поздравление с 65-летним юбилеем И.А. Мендуме, проведение детского новогоднего утренника для членов семей ветеранов, организация новогоднего конкурса детского самодеятельного творчества, спортивные состязания ветеранов по пулевой стрельбе и многое другое.

Виктория Шамаева,
пресс-секретарь ДВТУ


Возврат к списку