Иркутские таможенники в гостях у детей социально-реабилитационного центра с. Харат

18.06.2009

Иркутские таможенники навестили своих подопечных - детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Харат. В центре проживают дети в возрасте от 3 до 16 лет. Инициатором поездки выступила ветеранская организация Иркутской таможни во главе с ее председателем Николаем Чекмаревым при поддержке начальника Иркутской таможни Сергея Полякова.

Таможенники предварительно собрали денежные средства, на которые и были приобретены различные наборы для малышей для игры в песочницах, машинки, куклы, конструкторы, домики-палатки, а также волейбольные, футбольные, баскетбольные мячи, наборы для игры в бадминтон. Таможенники привезли ребятам в подарок различные вещи и книги, а также фрукты и сладости. Еще одним подарком стала цифровая видеокамера "Рanasoniс".

Николай Чекмарев рассказал: "Таможенники примут также необходимые меры для оказания помощи в ремонте центра – необходимо поменять окна, утеплить полы, решить вопрос с отоплением. Кроме того, мы постараемся, чтобы наши подопечные осенью приняли участие в "Веселых стартах" среди воспитанников детских домов на базе спортивного общества "Динамо". 

Пресс-служба Сибирского
таможенного управления


Возврат к списку