Юбилей председателя регионального Совета ветеранов СТУ Сережкиной Н.Т.

06.07.2009

Родилась Нэлля Тимофеевна 6 июля 1939 года в Иркутской области. В Иркутске окончила бухгалтерскую школу и в 1967 году пришла на работу в Иркутскую таможню. Начальником Иркутской таможни в тогда был М.М. Москалев. Он предложил Нэлли Тимофеевне совмещать бухгалтерскую работу с оперативной. Работа нравилась и со временем Нэлля Тимофеевна поняла, что таможня - это ее призвание. "Наверное, такова была судьба, - говорит Нэлля Тимофеевна. - Пришла по объявлению в газете случайно, а получилось на всю жизнь".

На Иркутской таможне Нэлля Тимофеевна проработала 20 лет. С января 1990 года Н.Т. Сережкина возглавляла таможенный пост в г. Новосибирск. 24 октября 1990 года Новосибирский таможенный пост был преобразован в таможню. В мае 1997 года Сережкина перешла на работу в Западно-Сибирское таможенное управление, возглавила сектор социального развития, а через год вышла на пенсию. В настоящее время Нэлля Тимофеевна Сережкина является председателем Сибирского регионального Совета ветеранов таможенной службы Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы.

Вряд ли возможно сосчитать скольких таможенников Н.Т. Сережкина научила таможенному мастерству. Многие ее ученики служили потом в таможенных органах на руководящих постах, кто-то уже теперь и сам стал ветераном. Несколько поколений новосибирских таможенников называют ее "таможенной мамой". Она по-прежнему готова взяться за любое дело и любому помочь. Поэтому пожелать ей хотелось бы только одного – и дальше оставаться такой же энергичной, яркой и молодой!

Отдел по связям с общественностью СТУ


Возврат к списку