Ветеранской организации Омской таможни в этом году исполняется 11 лет

29.05.2009

Первое учредительное собрание Омского отделения Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы состоялось 29 сентября 1998 года. В состав ветеранской организации на тот момент входило 36 человек. В настоящее время отделение состоит из 148 человек, из них 58 работают в таможне.

Незаменима роль ветеранов в воспитании молодого поколения, передавая свой богатый жизненный и профессиональный опыт, они являются наставниками молодых сотрудников. Ни один праздник или торжественное собрание в таможне не обходятся без ветеранов, они постоянно участвуют в культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе таможни. Руководство таможни уделяет большое внимание социальной защите и поддержке ветеранов.

Председатель Совета ветеранов Омской таможни Валерий Маркович Халецкий принял активное участие в работе по созданию экспозиции музея таможенной службы. Ветераны, которые стояли у истоков возрождения таможенной службы на Омской земле, внесли значительный вклад в становление и развитие таможенной дела занесены в Книгу почета Омской таможни. Это - В.М. Халецкий, В.Н. Зезюля, Н.И. Бушева, Ю.Л. Паутова, А.А. Пушкин, А.Г. Изотов.

В целях совершенствования работы ветеранских организаций и выполнения программы патриотического воспитания Советом ветеранов Омской таможни в тесном взаимодействии с руководством таможни, кадровыми и тыловыми подразделениями, ведется целенаправленная, планомерная работа по развитию и укреплению ветеранского движения.

Источник: ФТС России


Возврат к списку