Биробиджанская таможня поздравила ветеранов

29.05.2009

В день празднования Дня ветеранов таможенной службы в Биробиджанской таможне состоялось торжественное собрание. Весь личный состав таможни собрался, чтобы отдать дань благодарности своим коллегам, стоявшим на страже экономических интересов родной страны со дня образования таможни и тем, кто по-прежнему остается в строю. Звучали замечательные слова поздравлений и благодарности за честный и добросовестный труд, активное участие в общественной жизни и неоценимый вклад в утверждение лучших традиций таможенной службы.

Биробиджанское отделение Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы создано 26 апреля 2004 года. Изначально в его составе насчитывалось 27 человек. В настоящее время в отделении – 48 ветеранов таможенной службы, из которых половина продолжают работать, передавая молодым таможенникам накопленные знания и профессиональный опыт.

Председателем Биробиджанского отделения ветеранов является главный государственный таможенный инспектор отдела таможенных платежей Ирина Николаевна Ковалева. Под ее руководством проводятся мероприятия, направленные на воспитание и сплочение коллектива, создание в нем творческой атмосферы.

Самым активным ветераном таможенной службы является начальник кинологического отдела Владимир Шевченко. Именно он кропотливо, по крупицам собирает исторические факты развития таможенной службы на Дальнем Востоке и пополняет архивными материалами музей таможни.

В торжественной обстановке в этот день 20 ветеранам таможенной службы вручены удостоверения и нагрудные знаки "Ветеран таможенной службы". Хорошее настроение всем присутствующим подарили творческие коллективы таможни, которые подготовили праздничную концертную программу.

Елена Вербицкая,
специалист по связям с общественностью
Биробиджанской таможни


Возврат к списку