Берегите славу старших поколений

29.05.2009

В Нижнетагильской таможне ветеранская организация была образована в 1998 году. Сейчас 58 сотрудников Нижнетагильской таможни имеют членские билеты Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы, многие из них продолжают трудиться, передовая опыт молодому поколению, сохраняя и приумножая добрые традиции.

К ветеранам в Нижнетагильской таможне особое отношение. Три года назад в этот день состоялась церемония открытия мемориальной доски  первому начальнику Нижнетагильской таможни Виктору Александровичу Полякову. К 10-летнему юбилею образования ветеранской организации в Нижнетагильской таможне состоялась закладка аллеи ветеранов таможни и  открытие памятного знака.

В таможне создан музей истории, в котором многие экспонаты предоставлены ветеранами. Экспозиции музея постоянно обновляются и почетное место в нем занимают стенды, посвященные ветеранам таможни "Моя история – история таможни", "Золотой фонд таможни – ее ветераны". Нижнетагильская таможня  гордится своей историей, помнит о людях, вклад которых неоценим в ее становлении.

29 мая в таможне традиционно прошли торжественные мероприятия. В здании таможни собрались  ветераны,  чтобы пообщаться, вспомнить о былом, поделиться настоящим, возложили цветы к мемориальной доске первого начальника Нижнетагильской таможни В.А. Полякова, посетили музей истории таможни. Много теплых слов и пожеланий было сказано в этот день в адрес ветеранов, вручены грамоты, а завершились торжественные мероприятия   праздничным концертом, который для ветеранов организовали сами таможенники и дети подшефной городской кадетской школы.

Подобные встречи, по словам и.о. начальника таможни Н.А. Фадеева, необходимы, "ведь именно ветераны были одними из первых организаторов таможенного дела в Нижнем Тагиле, многие из них работают в таможне и сейчас, передавая свой накопленный опыт молодым. Ветераны заслуживают внимание и не только в этот праздничный день".

Пресс-служба Нижнетагильской таможни


Возврат к списку