Иркутские таможенники встретили 65-ю годовщину Великой Победы

11.05.2010

В канун праздника руководители и должностные лица Иркутской таможни, Восточно-Сибирской оперативной таможни, Сибирского тылового поста чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. В гостях у иркутских таможенников побывали представители организации ветеранов Великой Отечественной войны.

На базе музея истории Иркутской таможни была организована и открыта экспозиция, посвященная 65-летию Победы, на которой были представлены семейные реликвии родных и близких должностных лиц таможни: документы, ордена и медали, фотографии, вещи, вырезки из газет военных лет.

В Иркутской таможне был проведен конкурс на лучшее литературное произведение, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс были представлены работы по двум номинациям: "Поэтические произведения" и "Художественная проза". Победители конкурса были отмечены дипломами, а лучшие работы отправлены для дальнейшего участия в литературном конкурсе в Сибирское таможенное управление.

Ранее был организован и проведен фестиваль военной песни под гитару "Сибирские струны", в котором приняли участие ветераны и должностные лица Иркутской таможни, Восточно-Сибирской оперативной таможни и Сибирского тылового поста.

9 мая 2010 года сводный отряд иркутских таможенников принял участие в Параде Победы. Таможенники прошли в торжественном марше по улицам и центральной площади города Иркутск.

Татьяна Красавина,
главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью Иркутской таможни


Возврат к списку