Забота о ветеранах – дело государственной важности

04.02.2011

В системе мер, принимаемых Федеральной таможенной службой в области социальной защиты ветеранов, важное место отводится активизации деятельности Фонда социальной поддержки сотрудников и ветеранов таможенной службы (Фонд С.В.Т.С.).

В начале февраля 2011 года с участием Руководителя ФТС России Бельянинова А.Ю. состоялось совещание актива Фонда С.В.Т.С., на котором были рассмотрены и определены основные направления дальнейшего развития Фонда и формирования финансовой базы социальной работы. В числе приоритетных направлений выделены: предпринимательская деятельность Фонда С.В.Т.С. как самостоятельно, так и через создаваемые им или с его участием хозяйственные общества, а также привлечение государственных грантов, благотворительных взносов и спонсорских средств.

Укреплены руководящие органы Фонда С.В.Т.С. Единогласным решением Председателем Попечительского совета Фонда избран Бельянинов Андрей Юрьевич – Руководитель Федеральной таможенной службы, действительный государственный советник таможенной службы. Попечительский совет осуществляет надзор за деятельностью Фонда С.В.Т.С., использованием им средств, соблюдением законодательства.


Возврат к списку