Фонд С.В.Т.С. возрождает благотворительный проект: стипендии слушателям – отличникам учебы Российской таможенной академии и ее филиалов

По инициативе Попечительского совета Фонда С.В.Т.С. (Председатель совета Бельянинов А.Ю.) с января 2012 года возрождается благотворительный проект, направленный на материальную поддержку наиболее перспективных слушателей Российской таможенной академии (РТА) и ее филиалов.

С этой целью вводятся ежемесячные поощрительные стипендии Фонда С.В.Т.С. и иные формы материального поощрения слушателей – отличников учебы. Всего утверждается 25 поощрительных стипендий (10 стипендий для РТА, по 5 стипендий для филиалов) в размере месячной стипендии слушателя. Поощрительные стипендии выплачиваются слушателям, начиная с 3-го курса обучения.

Выпускникам РТА и ее филиалов, являющимся стипендиатами Фонда С.В.Т.С. не менее двух лет до выпуска, по решению Правления Фонда С.В.Т.С. может быть выплачено единовременное материальное поощрение в сумме до десятикратного размера поощрительной стипендии, выплачиваемой на выпускном курсе, в случае заключения ими контракта о прохождении службы в таможенных органах на срок не менее пяти лет.

Финансовое обеспечение данного проекта в 2012 году будет осуществляться за счет спонсорских средств ОАО "Крокус" (Президент компании, член Попечительского совета Фонда С.В.Т.С. Агаларов А.И.). В последующем специальный поощрительный стипендиальный фонд будет формироваться из средств Фонда С.В.Т.С., благотворительных взносов и спонсорских средств.


Возврат к списку