Музею истории таможенной службы Юга России 10 лет

Музей истории таможенной службы Юга России был открыт в 2002 году. За время работы музея проведено более 200 экскурсий, а число его посетителей превысило 3,5 тысячи человек.

Музей стал местом патриотического воспитания молодежи, олицетворением преемственности поколений таможенников. В стенах музея проводятся церемонии принятия присяги молодыми таможенниками, проходят вводные лекции для первокурсников Ростовского филиала Российской таможенной академии, ознакомительные экскурсии для поступивших на работу в таможенные органы, различные торжественные мероприятия.

Музей оказывает помощь в формировании таможенных традиций региона, пропаганды деятельности современной таможенной службы. Выполняя функции организующего, методического центра работы по восстановлению исторических фактов и событий, связанных с развитием таможенного дела в регионе, Музей с каждым годом пополняет свои экспозиции, расширяет формы и методы своей работы.

На его базе активную просветительскую и пропагандистскую работу ведет его руководитель – ветеран таможенной службы Некрасов Евгений Михайлович.

По материалам пресс-службы ЮТУ


Возврат к списку